admin

Защита деревянных конструкций без "яда"

Holzschutz ohne Gift: Holzschutz und Oberflachenbehandlung in der Praxis

Книга является практическим руководством по защите и обработке деревянных конструкций с использованием материалов и технологий, которые не оказывают пагубное влияние на здоровье человека. Рассмотрены основные сведения о древесине и изделиях из нее. Приведены практические советы по защите деревянных конструкций от поражения плесенью и насекомыми. Описаны вопросы конструктивной защиты различных элементов дома: стен, крыши, чердачных помещений и др.

Рассмотрены особенности применения различных антисептиков, клеящих веществ и герметиков. Уделено большое внимание вопросам обработки и покрытия деревянных поверхностей. Приведены проверенные технологии и рецепты изготовления натуральных красок и других покрытий, а также описано применение экологически безвредных средств обработки поверхностей деревянных конструкций в доме.

в продаже в озонеКнига есть.

Автор: Петер Вайссенфельд, Хольгер Кениг

Переводчик: Владимир Унагаев

Языки: Русский

Издательство: БХВ-Петербург

Серия: Дом. Дача. Сад. Огород

ISBN 978-5-9775-0478-2, 978-3-922964-12-4; 2010 г.

Страниц 340 стр.

Формат 60x90/16 (145х217 мм)

Тираж 2000 экз.

Мягкая обложка

Также хорошие книги из этой серии:

Как построить и оборудовать погреб

Naturkeller: Umbau und Neubau von Raumen zur Frischlagerung von Obst und Gemuse

Книга будет полезна всем, кто сталкивается с проблемой длительного хранения большого количества свежих фруктов и овощей. Описаны методы хранения фруктов и овощей вне дома: в земляных ямах, буртах, ледяных хранилищах, в погребах различных типов и др. Показано, как переоборудовать подвальное помещение в погреб с естественным охлаждением, а также как построить новый погреб. На конкретных практических примерах описан процесс строительства различных типов погребов с естественным охлаждением.

Даны ценные рекомендации по хранению различных сортов фруктов и овощей, а также орехов, вина и других продуктов. Показано, как самостоятельно изготовить "холодильник" без льда и электричества. 

В озоне книга здесь.

Для широкого круга читателей.

Очень много подробностей и нюансов. Книга читается очень легко, написана прекрасным языком. Огромное спасибо автору и издателю.

Кирпичная кладка. Уроки мастера

Bricklaying

Книга представляет собой подробное и наглядное руководство по кирпичной кладке, в котором обобщен многолетний опыт профессионального каменщика. Подробно рассмотрены основные операции и приемы работы. Показано устройство гидроизоляции, встраивание коммуникаций в полую кладку и др. 

В озоне книга здесь.

Наряду с подробным описанием кирпичной кладки стен, рассмотрено сооружение арок, эркеров, каминов, кухонь, баров, барбекю, водогрея, ямы для компоста, водопада со спиральной аркой и др. Материал сопровождается примерами расчетов и разметки поверхностей для различных проектов. Уделено внимание очистке и отделке кладки, а также организационным вопросам.

Более 500 иллюстраций наглядно демонстрируют этапы выполняемых работ.