admin

Пластиковые окна (окна ПВХ)

Окна из ПВХ (поливинилхлорида) уже давно и прочно вошли в нашу жизнь. Они помогают сохранить тепло, обеспечивают хорошую звукоизоляцию при отличном светопропускании, а также придают помещению красивый и ухоженный вид. В настоящее время для строительства оконных блоков применяются древесина, алюминий и пластик. Дерево - наиболее экологически чистый материал, но он требует значительно большего ухода, чем алюминий или пластик.

Алюминиевые окна очень прочны, однако обладают высокой теплопроводностью и сравнительно дороги. Пластиковые же окна в значительной степени универсальны: они достаточно экологичны, требуют минимального ухода, обладают достаточно высокой прочностью и хорошими теплоизоляционными свойствами, стойки к коррозии и атмосферным воздействиям. Они значительно дешевле алюминиевых и даже деревянных окон, если иметь в виду современные окна из наборной древесины разных пород. Современный высокопрочный поливинилхлорид (ПВХ) не коробится на солнце, не боится мороза, влаги, кислотных дождей. Современная технология полностью исключает выделение пластиками токсичных веществ. Кроме того, оконные блоки из ПВХ не поддерживают горение.

Самые первые пластиковые окна были изготовлены в Германии в 1954 г. на заводах компании НТ TROPLAST AG (торговая марка TROCAL). Затем полимерные материалы стали широко применяться при изготовлении окон, и в настоящее время каждое второе окно в мире — пластиковое.

Статья с сайта - www.stroybox.ru/index.php?id=88251