Сергей Анатольевич

Альтернативные материалы в оформлении интерьера

Проблема экологичности помещений, с каждым днем стает актуальней. Связано это с тем, что мегаполисы растут с каждым днем. Высотные дома притягивают большое количество людей и автомобилей, а результат - загрязнения природы. Материалы, с которых строятся эти же небоскребы, надежны и прочны, но вот только как они влияют на организм человека, мало кто знает. Время современных технологий дарит нам свои блага, при этом медленно и уверенно забирая наше с вами здоровье. Я не буду вдаваться в подробности, каким образом и какие конкретно материалы забирают у нас то, что подарила нам природа. Для этого есть более компетентные люди. Я только хочу дать вам информацию, которая откроет новые альтернативы для сбережения здоровья вашей семьи.

Итак, перейдем от теории к практике. Имея собственное жилье в мегаполисе, люди при оформлении его интерьера поступают по стандартному шаблону, забывая о том, что красота это не всегда хорошо. Рынок строительных и отделочных материалов перенасыщен товарами. И каждый производитель утверждает, что его продукт экологичнеший чем все остальные. И сертификаты у него все есть, и материалы с которых изготавливается продукт все природные, но все же – никто так до конца и не понимает, что экологичность материала - это не только воздействия его на человека, а еще и на природу. Многие материалы изготавливаются с не возобновляемых ресурсов и при их утилизации наноситься еще более серьезный ущерб природе, нежели при их использовании. Но это все высокие материи. А жизнь она ведь вот – сегодня и сейчас. Вернемся в сегодняшний день.

Имея жилье нужно сделать в нем отделку и оформить интерьер. Зная, как современные материалы пагубно влияют на нас, мы ищем альтернативу им. А на самом деле все просто.

Используйте природные материалы в отделки помещений, ведь природа давно позаботилась о вас. Самые распространенные природные материалы это ДЕРЕВО, ГЛИНА, КАМЕНЬ.

Дерево прекрасно впишется в интерьер. Глина придаст больше шарму и неповторимости дому, при этом подарит здоровье. Камень будет надежно и долговечно служить вам. Натуральные материалы всегда привлекательны и неповторимы в этом вся их красота и величие.

Реальным примером того как с простого и в тоже время сложного материала как глина можно сделать экологическую отделку в любом помещении. И это прекрасно делают две Украинские компании. Компания GlinKo - производит глиняные штукатурки, а компания ClayMix - успешно с ними работает. Эти компании по современному подошли к глине и доказали, что глина – достойный конкурент современным отделочным материалам. Для того, чтобы убедится в этом -посетите сайты этих компаний [глина.com] и [claymix.in.ua]

Компания GlinKo и компания ClayMix не останавливаются на достигнутых результатах и всегда движутся вперед, удивляя нас новыми возможностями глины…

  • Красиво-то как! Никакие обои не нужны.

    admin