admin

Дверные ручки

Ручки: Ничто так не украшает дверь как ручка, гармонично подобранная к дизайну двери. Стиль, качество и разнообразие моделей являются теми необходимыми реквизитами, которыми этот незаменимый аксессуар должен обладать. Иногда ручек, предлагаемых продавцами так много, что становится трудно ориентироваться в их выборе. Позволю себе несколько советов.

Прежде всего цвет ручки должен сочетаться с цветом фурнитуры мебельных гарнитуров Вашего жилища, а дизайн ручки должен сочетаться с дизайном двери. Перед окончательным выбором советуем буквально потрогать все ручки. Именно тактильное осязание поможет решиться на ту или иную модель. Ручка может оставлять приятные и неприятные ощущения на Ваших ладонях.

Обращайте также внимание на производителя. В своей основе сама ручка имеет массивный или полый кусок латуни, на который в процессе производства наносятся от 1 до 10 защитных слоёв, гарантирующих, естественно, в разной степени неизменность во времени внешнего вида ручки. Обращайте внимание на качество, если не хотите, чтобы через некоторое время Ваши ручки не потемнели или не облезли. Не обрабатывайте ручки агрессивными растворителями типа ацетон и не пользуйтесь для чистки ручек абразивными губками.

Все ручки последним слоем имеют лаковое покрытие разной степени твёрдости и устойчивости к растворителям и механическим воздействиям. Поэтому не экономьте на ручках. Пусть они вас радуют долгие годы!