admin

Многоцветные обои на ровной поверхности стен

Краски типа «Мультиколор» имеют вид разбрызганных на цветном или белом фоне капель одного или нескольких цветов. Капельки могут быть различных размеров. Преимущество этих материалов в том, что состав уже подобран по цвету производителем, находится в одной упаковке и результат нанесения покрытия будет именно таким, какой указан в каталоге. Технические характеристики красок «ультиколор» выше, чем у хорошей дисперсионной краски. Краски «мультиколор» наносятся распылением, так как капельки пигмента, находящиеся во взвешенном состоянии в краске основного тона, при работе кистью или валиком растушевываются на поверхности и не дают желаемого результата. Некоторые краски по фактуре напоминают зернистый природный камень.

«Мультиколор» наносится на хорошо выровненную и загрунтованную поверхность. Можно сочетать фактурное покрытие и краски «мультиколор», при этом эффект получается непредсказуемый, краска будет выглядеть не так как на образце в каталоге. Помимо красок и отделочных материалов производители предлагают огромное количество декоративных профилей: отделочных реек, соединительных планок различных видов и размеров, из разнообразных материалов (деревяные, ламинированные, металические, виниловые, акриловые, гипсовые). Окрашенные под ценные породы дерева, золото, серебро, бронзу или мрамор, они помогут вам создать неповторимый интерьер.

Декоративные профили прекрасно сочетаются с декоративными штукатурками, красками и пр., дополняя и подчеркивая художественные особенности этих материалов. Работать с красками «Мультиколор» довольно легко. Исключение представляют собой продукты « CAPRISE» («EGA») и «LUMIERE» («VIERO»), они рассчитаны на высокий уровень квалификации мастера альфрейных работ. Альфрейные работы — роспись потолка и стен.

Стоимость 1 кв. м — от 5 до 15 $.