admin

Двери из ПВХ профиля

Двери из ПВХ сохраняют свои свойства на долгое время, так как материал, из которого они сделаны (высокопрочный, армированный сталью ПВХ), независимо от изменений погодных условий, сохраняет свою фактуру и размеры. Эти двери служат надежной защитой от неблагоприятных погодных условий, шума, грязи и непрошенных гостей.

Разнообразие форм и расцветок дверей из ПВХ-профиля позволяет удовлетворить любые фантазии и желания покупателя. Такие двери могут быть одностворчатыми, двустворчатыми и многостворчатыми (для больших зданий), с одной или несколькими боковыми панелями, с фрамугой и без нее, цветными или с расцветками, имитирующими текстуру натуральной древесины. В двери можно интегрировать все, что превращает их в комплексные системы - от колотушки, звонка и почтового ящика до домофона.

Двери могут иметь любые размеры (в пределах разумного): на профессиональном оборудовании они будут изготовлены с точностью до миллиметра. Поэтому архитекторы имеют полную свободу в выборе пропорций дверей и в возможностях создания их гармоничного сочетания с фасадом.

Требования по жесткости и функциональной надежности, предъявляемые к дверям, намного выше, чем те, которые предъявляются к окнам, именно поэтому в самих конструкциях дверных профилей и их угловых соединениях есть особенности, на которых мы уже останавливались выше.

Стыковка дверной створки и коробки может быть выполнена в двух вариантах: полотно располагается вровень с коробкой или полотно имеет смещенную, по отношению к коробке, поверхность.

Для заполнения створок могут использоваться различные виды стекол (шлифованное, тонированное, выпуклое, декоративное, витражное, армированное и др.), а также стеклопакеты; "сэндвич-панели" с облицовкой из пластика или алюминия; ПВХ-вагонка и другие материалы.

При определении цвета дверей, способного обеспечить гармоничное сочетание их с фасадами домов, архитекторы могут выбрать любой из девяти основных или множества дополнительных цветов (в том числе различные имитации под дерево - для исторических зданий) .

Снаружи и изнутри двери могут быть разных цветов, например, снаружи - красными, синими или зелеными, а внутри помещения - белыми.

Пороги выполняются из алюминиевых профилей. Существует два варианта порогов:

предназначенный для новых строений. Он монтируется в пол и имеет достаточную глубину для укладки в стык каменных плит. С его внутренней стороны может устанавливаться дополнительный профиль из ПВХ, который служит препятствием для холода и образования конденсата;

более плоский порожек, предназначенный для старых строений. Он оставляет место для ковровых покрытий и неровностей пола. Для крепления порогов к дверным коробкам применяются соединительные элементы, также входящие в дверную систему, но возможна установка дверей и без порогов. В таких случаях для уплотнения щели под дверью используют различные дополнительные элементы, например щетки.


В дополнительное оформление дверей входят установка различных задвижек, штульповых элементов, закрывающих устройств (доводчиков) в верхнем и нижнем исполнениях, электрических приводов открывания и т.д.

Конструкция дверей на основе профилей из ПВХ позволяет также изготавливать двери с повышенной защитой от взлома. Для этого необходимо выполнение комплекса мероприятий как по усилению самого профиля, так и по применению специальных комплектующих.
По способу открывания двери из ПВХ-профиля подразделяются на распашные, раздвижные, подьемно-раздвижные, параллельно-раздвижные с откидыванием полотен, складные раздвижные .