admin

День города Москвы 2016 в музее истории танка Т-34

c 10 по 11 сентября 2016 года

Московская область

Программа Дня города Москвы – 2016 в музее истории танка Т-34 рассчитана на субботу 10 сентября и воскресенье 11 сентября. Посетителей ждут обновленная экспозиция и выставки, электронные презентации, самостоятельные занятия на механическом тренажере водителя танка, «прогулка» по музейному танковому парку, изучение «Танка для любознательных».

Вход свободный, предварительная регистрация не требуется!


В субботу – 10 сентября – ровно в полдень в музее стартует «День знаний истории бронетанковых и механизированных войск». С 12:00 до 14:00 на территории музейно-мемориального комплекса будут работать образовательные станции: "Знакомство со стрелковым оружием и боевой техникой бронетанковых и механизированных войск РККА и Вермахта в годы Великой Отечественной войны", "Практические занятия по стрельбе из пневматических винтовок, стрельбе холостыми патронами из пистолетов, винтовок, автоматов", "Мастер-класс по проведению поисковых работ, презентация раритетов с мест сражений Великой отечественной войны".

В 14:00 – торжественное открытие интерактивной демонстрационной программы о применении оружия и техники в боевых условиях: пехотные подразделения, минометные расчеты, военно-медицинские подразделения, подразделения мотоциклистов, применение огнеметов, броневая техника.

В воскресенье – 11 сентября – с 11:00 до 16:00 в музее состоится игровой квест по экспозиции музея с путеводителем. Образовательная забава не требует предварительной подготовки: все ответы на вопросы путеводителя находятся на стендах музея. После дружеской проверки правильности результатов творческого поиска – вручение памятных призов. Для юных путешественников, которые пока не умеют читать, сотрудники музея приготовили забавные раскраски-головоломки.

Музейно-мемориальный комплекс "История танка Т-34"

Адрес: Московская область, Мытищинский район, п/о Марфино, дер. Шолохово, д. 89 А

Телефоны: (495) 577-71-94

Официальный сайт: www.museum-t-34.ru

EMail: muzeit-34@lobn.ru