admin

Справочник коллекционера антиквариата

Периодизация по детали

Автор книги - Дэвидсон П.

Представьте себе, что, разбирая завалы на чердаке, вы обнаружили ящик для посуды с любопытным старым фарфором и антикварными безделицами. Или же в лавке старьевщика, набитой мебелью, фарфором и другими коллекционными вещами, вы вдруг наткнулись на старинный дубовый сундук с резной отделкой. Не сделали ли вы небольшое открытие, которое может изменить вашу жизнь?

Красочные иллюстрации, рисунки с подробными комментариями и содержательный текст покажут вам, как атрибутировать стулья, столы, бюро, кофейники, чайники, подсвечники, стеклянную посуду, фарфор и массу других антикварных изделий, определив исторический период их изготовления.

Незаменимое руководство для всех коллекционеров, оно же пригодится всем тем, в чьём владении находятся старые дома с набитыми разными вещами чердаками. Всем любителям старины посвящается.

Ключ к идентификации антикварных вещей - в распознании характерных форм эпохи и их сравнении с изучаемым объектом.

На страницах этой книги рассматриваются прекрасные творения европейских и американских мастеров четырех последних столетий - с середины 1600-х до 1930-х годов.

Если вы собираетесь пополнить свою коллекцию, вы узнаете, на что надо обращать внимание при приобретении антикварного изделия, - это станет залогом того, что ваша осознанная покупка будет достойным вложением денег.

Издание поможет вам распознавать основные формы каждой эпохи и с их помощью датировать интересующую вас антикварную вещь.

Издательство: Арт-Родник.

Книга с очень хорошей полиграфией. Большой формат, замечательные иллюстрации. Хороша и как подарок, и как справочное издание. Много полезной и интересной информации. Идеально для начинающих коллекционеров.