Герман Измалков

Изобретения, новые разработки.

Водное развлекательное средство

Многие бизнесмены ищут себе бизнес, который бы с удовольствием приняла бы публика, что позволило бы этому бизнесу давать его хозяину постоянный большой доход. У меня есть 3 заявки, описания и чертежи по которым смотрите тут в  прикреплении в статье.

Сегодня на воде можно получить в качестве развлечения для человека с доходом не выше среднего только водный велосипед, который для передвижения на нем, даже с черепашьей скоростью требует совершать достаточно большую работу.

admin

Пистолет Измалкова

Изменив в сторону упрощения эту конструкцию и добавив небольшое изменение, можно получить отличный газовый пистолет, который по принципу детского пистолета выбрасывает на расстояние до 50 метров небольшой контейнер с газом, который раскрывается при останове движения этого контейнера в виде небольшого стерженька. Этот пистолет незаменим для бесшумного патрона, например, СП-4. Присоединив небольшую приставку с накручиваемой пружиной, можно иметь из этого пистолета автомат или пулемет.

admin

Двухсторонный стопорный механизм

Эффективно применимо в лифтах, шахтных подъемниках, изобретение гораздо надежнее, чем его прототип, базирующийся на  электронике, которая уже не один раз подводила, об этом было в СМИ.

Тут только механика, но очень надежная.

Реально воплотить в жизнь, пишите - адрес в Контактах сайта.

С уважением, Герман Измалков

admin

Передача

Предложенная передача упрощает и удешевляет выполнение устройств для передачи вращения на другой параллельный ему вал с передаточным отношением, равным единице, с направлением в обратную сторону.

В настоящее время таким устройством, распространенным повсеместно, является внутреннее зубчатое зацепление с передаточным отношением, равным единице.Передача с телами качения имеет передаточное отношение одной ступени до30-ти, соосные между собой входной и выходной валы, малые габариты,высокий КПД, технологичная и имеет низкую себестоимость в изготовлении.

На рисунке - чертёж передачи.

admin

Веломобиль

Веломобиль выполнен с пневприводом, состоящим их роторного пневмодвигателя, подсоединенного через входное и выходное отверстия к каждой из двух изменяемых нажимом емкостей через соответственно входной и выходной клапаны. За один цикл ведущие колеса совершают количество оборотов, которое равно отношению от деления объема нажимной емкости на рабочий объем роторного пневмодвигателя. Не требуется коробка скоростей,так как амплитуда работы ног не фиксированная - при малой амплитуде нога может гораздо легче преодолеть даже самое большое усилие.

Комментарии: 3
admin

Вихревой нагреватель сред

На фиг.1 схематично показан предложенный нагреватель, общий вид; на фиг.2 - разрез А-А на фиг.1; на фиг.3 - шнек на трубе в развертке; на фиг.4 - разрез Б-Б на фиг.3.

Предложенный нагреватель сосотоит из корпуса 1, в котором находится с возможностью вращения вал 2 привода 3. На валу 2 жестко установлен шнек 4 с шагом винтовой линии его навивки изменяющимся в сторону и больше, и меньше по ходу навивки. На шнеке 4 жестко установлена упругая труба 5, на которой в ее конце имеется коническая часть 6, а также жестко установлен шнек 7, с таким же направлением винтовой линии его навивки, как и у шнека 4, и также изменяющимся шагом винтовой линии его навивки.

admin

Вихревой теплобур

На фиг.1 схематично показан предложенный теплобур,общий вид; на фиг.2 - разрез А-А на фиг.1; на фиг.3 - разрез Б-Б на фиг.1. Предложенный теплобур состоит из обсадной трубы 1, в которой находится центральная труба 2, которая через радиальные стержни 3 и 4 жестко связана со стержнем 5, на котором на свободной посадке находится шнек 6, находящийся на свободной посадке и в трубе 2. Шнек 6 выполнен с неравномерным шагом винтовой линии его навивки и имеет участки с противоположными направлениями этой навивки. Труба 2 имеет кольцевой выступ 7 и заканчивается коническим растрбом 8, который на расстоянии "а", равным 10-1000 мм от конца трубы 1. Труба 2 заполнена под большим давлением жидкостью, например, водой, на чертеже не показана.

admin

Молекулярный двигатель

Предложенный двигатель содержит корпус 1, в котором на оси 2 находится скошенная с двух сторон заглушенная труба 3, на которой жестко установлен шнек 4 с неравномерным шагом винтовой линии его навивки, который выполнен из камертонов 5, имеющих пары упругих пластин 6, повернутых друг к другу и направленных этим углом навстречу направлению (на фиг.4 показано стрелкой) потока воздуха в корпусе 1. Труба 3 своими скосами с зазором находится во входном и выходном соответственно отверстиях 7 и 8.

admin

Ветродвигатель

На фиг.1 схематично показан ветродвигатель, общий вид; на фиг.2 - разрез А-А на фиг.1; на фиг.3 - шнек в развертке в увеличенном масштабе; на фиг.4 - разрез Б-Б на фиг.3. Предложенный веродвигатель содержит платформу 1, в которой с возможностью вращения находится вертикальная полая ось 2, через которую в генератор 3 тока подходит электропровод 4. Генератор 3 тока имеет вал 5, на котором жестко соосно установлен полый конус 6, жестко соосно связанный с кожухом 7 с отверстиями 8 по его цилиндрической поверхности и в котором жестко равномерно по окружности установлены одинаковые изогнутые в тангенсиальном направлении лопасти 9.

Комментарии: 1
admin

Поршневая машина с магнитной связью

Сейчас часто публикуют новые изобретения по двигателям Стирлинга. Этот двигатель с внешним подводом тепла. По моим изобретения "Двигатель с внешним подводом тепла" мной получено 7 патентов и все они имеют твердое тело - поэтому у них нет объемов под давлением, а значит нет никаких уплотнительных устройств, кроме одного - по патенту 2001298 и у него принцип Стирлинга, но в нем все сделано так, что конструкция исключительно проста и не требуются уплотнения, так как возвратно-поступательное движение поршней преобразуется во вращение втулки, связанной зубчатым зацеплением с выходным валом, через тонкую оболочку, например, из титана с помощью постоянных магнитов.

admin

Упругосиловой двигатель

Упругосиловой двигатель 1

На фиг.1 схематично показан предложенный двигатель, разрез по осям в
вертикальной плоскости; на фиг.2 - разрез А-А на фиг. I; на фиг.З -
разрез Б-Б на фиг.1.
Предложенный двигатель содержит корпусные стойки I, в которых с
возможностью вращения находятся валы 2, плоские концы 3 которых
находятся с возможностью скольжения в вырезах 4 скоб 5, на осях 6
которых установлены с возможностью вращения втулки 7, связанные
цилиндрическими пружинами 8 со стойками 9.

admin

Поплавковый двигатель

"Внедрение моего изобретения "Электромагнитная машина" затормозились. Дальше больших
обещаний и подождать дело не движется. Это серьезное изобретение и нужна нормальная
команда инженеров и рабочих и им нужно платить, а это большие деньги. Все ждут, что
кто-то раскошелится и они этим воспользуются. Я в моих изобретениях нашел интересные
моменты, которые изложил для публикации. Опубликуйте, пожалуйста, их, может это
привлечет больше читателей и среди них найдутся продвинутые бизнесмены и они внедрят
мои самые стоящие изобретения. В интернете я мои изобретения встречал в самых
неожиданных местах." Г.Измалков, изобретатель.

admin

Массовый движитель-гравитационный двигатель

"Внедрение моего изобретения "Электромагнитная машина" затормозились. Дальше больших
обещаний и подождать дело не движется. Это серьезное изобретение и нужна нормальная
команда инженеров и рабочих и им нужно платить, а это большие деньги. Все ждут, что
кто-то раскошелится и они этим воспользуются. Я в моих изобретениях нашел интересные
моменты, которые изложил для публикации. Опубликуйте, пожалуйста, их, может это
привлечет больше читателей и среди них найдутся продвинутые бизнесмены и они внедрят
мои самые стоящие изобретения. В интернете я мои изобретения встречал в самых
неожиданных местах." Г.Измалков, изобретатель.

Комментарии: 4
admin

Электромагнитная машина. Двигатель с внешним подводом тепла

Самые лучшие из моих и всех остальных в мире магнитные двигатели - это мои изобретения под названием  "Электромагнитная машина" и "Электродвигатель - генератор тока". Но теперь интересуются пристально всеми магнитными двигателями, чтобы найти среди них те, на которые не обращают внимание и никто ими не занимается, а они имеют достаточно много положительных свойств.

admin

Гравитационный двигатель

Предложенный массовый движитель-гравитационный двигатель работает следующим образом. Для его работы в качестве движителя на колеса 5 от вала 5 (на фиг.1 показано стрелкой) подается вращение от привода и корпус 1 движется по направлению стрелки, показанной на фиг.1, так как масса грузов 3, расположенных сверху всегда больше, чем - снизу, так как масса грузов 3, расположенный сверху всегда больше, чем - снизу, так как они расположены почти вертикально, их количество больше. Если мы развернем корпус 1 на 90 вокруг оси вала 5 по стрелке, то получим по тем же причинам гравитационный двигатель со съемом крутящего момента по той же стрелке с вала 5.

admin

Центробежный фильтр

Предложенный фильтр состоит из вертикальной стойки 1 с ее платформой 2, с которой винтовым соединениями 3 связан корпус 4, в котором находятся вал 5, на котором находятся упорно-опорные подшипники 6 и 7 и уплотнение 8. Вал 5 жестко связан со шнеком 9, который жестко связан с полой деталью 10, находящейся ее дискообразной частью с возможностью скольжения с корпусом 4 и на которой жестко установлен шнек 11 с противоположной по направлению навивки винтовой линией шнеку 9.

admin

Вихревой теплогенератор

На фиг.1 схематично показан предложенный теплогенератор, общий вид в разрезе; на фиг.2 - разрез А-А на фиг.1.

Справа - вихревой нагреватель сред, чертёж.

Предложеный вихревой теплогенератор состоит из цилиндрической рабочей камеры 1, на стенке 2 которой жестко соосно установлеа труба 3 с утолщением 4 ее стенки и имеющая толщину ее стенки 2-20 мм по основной ее длине и которая отстоит на расстояние 10-150 мм от противоположной стенки 5 камеры 1. На трубе 3 на расстоянии 10-150 мм от стенки 2 жестко установлен шнек 6, имеющий последовательно изменяющиеся по его длине участки с разным направлением навивки их винтовых линий. На сенке 2 имеются входной и выходной соответственно патрубки 7 и 8 для рабочей жидкости (на чертеже не показана), которая может быть водой, глицерином или глицерином с водой.

Комментарии: 9
admin