Автомобилестроение

Автомобилестроение (отрасль машиностроения) зародилась в 80-90-х годах 19-го века во Франции и Германии, а в конце 19 - начале 20 веков - в Англии, Австро-Венгрии (Богемия), Италии, США, Бельгии, Канаде, Швейцарии, Швеции и Российской Империи. В обществ к тому времени возникла объективная потребность в механизации сухопутных безрельсовых перевозок (прежде всего военных) и вытеснении из данной области человеческой деятельности мускульной силы животных (и людей).

С середины 20-го века автомобилестроение относится к зрелым отраслям промышленности с высокой и постоянно возрастающей степенью монополизации.

CMPN Concept представляет собой транспортное средство для одного человека

CMPN Concept от Sungguk Park представляет собой пассажирское транспортное средство для одного человека, возможность для горожан передвигаться по городу на своих условиях без необходимости в обычном автомобиле.

admin

Зачем на окнах автомобилей маленькие черные точки?

Вы, вероятно, не особенно думали о шаблоне маленьких черных точек на краях окон автомобилей и автобусов. Они есть, и все тут. Конечно, они выглядят круто, но зачем они?

Эти черные точки на лобовых стеклах и окнах, а также черная окантовка действительно имеют причину для того, чтобы быть там (кроме украшения). Это связано с тем, как изготавливаются автомобильные окна.

admin

Технический прогресс рубежа XIX и XX веков

Стремительный технический прогресс рубежа XIX и XX веков стал определяющим признаком эпохи.

Пространство и время словно сжимались, а люди учились жить все быстрее — и немалая роль в этом ускорении принадлежала электричеству. Оно неотвратимо преображало повседневность, наполняя ее невиданными прежде чудесами: ярким светом, телефонной связью, радио, первой, еще громоздкой и неуклюжей бытовой техникой, помогающей в хозяйстве.

admin

День города Москвы 2016 в музее истории танка Т-34

Программа Дня города Москвы – 2016 в музее истории танка Т-34 рассчитана на субботу 10 сентября и воскресенье 11 сентября. Посетителей ждут обновленная экспозиция и выставки, электронные презентации, самостоятельные занятия на механическом тренажере водителя танка, «прогулка» по музейному танковому парку, изучение «Танка для любознательных». Вход свободный, предварительная регистрация не требуется!

admin

Праздник "Отважные люди" в танковом музее в Кубинке

Центральный музей бронетанкового вооружения и техники в Кубинке приглашает к сотрудничеству организации, клубы, предприятия и другие организации, желающие стать участниками праздника "Отважные люди", который пройдет 17 октября 2015 года. 

Для посетителей музея (ожидается 5-6 тыс. человек) приготовлена насыщенная программа мероприятий.

admin

Танк Т-72, коллекция ДеАгостини. Радиоуправляемая модель

Сборная радиоуправляемая модель легендарного танка в масштабе 1:16, из металла и пластика - Танк Т-72, коллекционное еженедельное издание от ДеАгостини, партворк. Модель создана в сотрудничестве с УралВагонЗавод.

Ожидается 65 выпусков.

Старт коллекции - 9 мая 2015 года.

Комментарии: 37
admin

Пластиковые колпаки на колёса автомобиля, морозостойкие

Удобная альтернатива металлическим дискам.

Комплект универсальных колпаков на колеса "Автопрофи / Autoprofi" изготовлен из ударопрочного морозостойкого ABS-пластика, покрытого серебристым напылением. Внешний вид стильных и эстетичных колпаков повторяет облик литых металлических автомобильных дисков - не отличить.

А цена у пластиковых дисков - в разы ниже, чем у металлических.

admin

Тракторы. История, люди, машины. Серия журналов с моделимя тракторов

Новая коллекционная серия (партворк) от Ашет: серия моделей тракторов, в масштабе 1:43, выполненных из металла.

В первом номере у трактора колёса - крутятся. Так что модели - качественные, даже колёса подвижны.

Тщательно выполненные уменьшенные металлические копии тракторов, которые вы будете получать с каждым номером, позволят вам наглядно проследить развитие тракторостроительной отрасли. Каждая модель сопровождается информативным красочным журналом.

Комментарии: 4
admin

Ежегодный каталог ВНЕДОРОЖНИК-2015

Единственное в России России ежегодное иллюстрированное издание, посвященное обзору мирового рынка легковых внедорожных автомобилей.

Книга предназначена для автолюбителей, планирующих покупку внедорожника, и всех интересующихся современными автомобилями.

Каталог Внедорожник – это, прежде всего, высокий уровень информативности и оперативности плюс отличное качество иллюстративного материала.

admin

Первые танки России, выставка

Отмечая 100-летие начала Первой мировой войны, музейно-мемориальный комплекс История танка Т-34 подготовил выставку Первые танки России. Посетители музея могут познакомиться с весьма нехитрыми приспособлениями, давшими колоссальный стимул для создания в годы Первой мировой войны принципиально новых боевых машин – танков.

admin

Железная дорога в миниатюре

Серия стартовала в августе 2014 года. В коллекции постепенно будем собирать: 6 ВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫХ ВАГОНОВ С АВТОСЦЕПКОЙ. 6 готовых вагонов для сцепления с локомотивами: 4 товарных, 2 пассажирских.

Локомотив и пульт управления продаются ОТДЕЛЬНО, не в выпусках серии. В выпусках - вагоны, рельсы, домики, деревья, фонари, машинки и человечки, детали ландшафта. Однако саму основу нужно докупить, она большая, понадобится плита (например, фанера) размером 174х105 см. А карта-разметка для этой основы будет постепенно вкладываться в номерах серии. Первые две части - уже во втором номере.

Комментарии: 69
admin

Русские танки №100, первые танки мира, фото модели номера

Журнал и металлическая модель-миниатюра, танк Марк 5, Великобритания. Танки первой мировой войны.

Отличная модель, а поскольку танк очень необычный, привлекает внимание, рекомендуется для любой коллекции.

admin

Боевые машины мира №10. Strv 103B. Безбашенный шведский танк

Очень интересная модель - единственный в мире безбашенный танк.

Масштаб - 1:72, металлические модели военной техники разных стран мира. Журнал и модель, выходит раз в 2 недели.

admin

БМП-2. Русские танки

Считается, что пионером в создании нового класса боевых машин - БМП - был Советский Союз. Это не совсем верно. СССР действительно первым принял на вооружение боевую машину пехоты, но единственным генератором идеи он не был.

Практически параллельно с советской БМП-1 в ФРГ создавали БМП Мардер , первые опытные образцы которой были продемонстрированы на три года раньше советского аналога. Другое дело, что отработка машины и подготовка к серийному производству заняла у немцев больше времени и они оказались вторыми.

admin

Т-38. Русские танки, фото журнала и модели номера

С 1933 по 1939 год в части Красной армии поступило около 4 тысяч плавающих танков Т-37А и Т-38. Им пришлось немало повоевать еще до Великой Отечественной войны. И поскольку амфибии использовали в основном не по назначению, их действия в основном были неудачными или малоэффективными.

Боевые машины этого типа состояли и на вооружении воздушно-десантных войск. В 1935 году в Экспериментальном институте НКТП под руководством П. И. Гроховского была разработана универсальная подвеска ПГ-12, предназначенная для транспортировки по воздуху и посадочного десантирования пяти основных образцов боевой техники.

admin

Автомобиль на службе №68. Курортный автобус ЦАРМ

68 выпуск начинает продление серии, теперь выпуски по рекомендованной цене в 499 рублей - легендарные грузовики. И открывает серию знаменитый курортный автобус ЦАРМ, автобус-кабриолет, который когда-то был визитной карточкой советских курортов, а потом в одночастье исчез по приказу сверху.

admin

Русские танки 97 выпуск

Модель 97-го выпуска журнала Русские танки - БРДМ-2. Бронированная разведывательно-дозорная машина.

Модель маленькая, совсем крошечная, по сравнению с танками других номеров. Однако в моделировании она встречается редко, так что для коллекционеров номер важен. Не в размере дело.

admin