Строительство

Строительство — это возведение зданий и сооружений, а также их капитальный и текущий ремонт, реконструкция, реставрация.

Процесс строительства включает в себя все организационные, изыскательские, проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, связанные с созданием, изменением или сносом объекта, а также взаимодействие с компетентными органами по поводу производства таких работ.

Результатом строительства считается возведённое здание (сооружение) с внутренней отделкой, действующими инженерно-технологическими системами и полным комплектом всей необходимой документации.

Градостроительное зонирование: правила землепользования и застройки. Планировка и межевание

3-4 апреля 2024 года, семинар в Москве. Участие очно и онлайн.

Виды документов территориального планирования и их состав. Исходные данные, порядок подготовки, утверждения и внесения изменений, процедура согласования ген. плана, предметы согласования. Единый документ терр. планирования и зонирования.

admin

Как систематизировать договорную работу в строительном проекте: практический опыт и рекомендации

Для руководителей строительных проектов, владельцев договоров, специалистов по договорной работе и контракт-менеджеров. Сeминар Как систематизировать договорную работу в строительном проекте: практический опыт и рекомендации.

04-05 декабря 2023 года, двухдневный семинар в Санкт-Петербурге + online. Учacтиe oчнo и oнлaйн.

admin

Что такое хоумстейджинг

Хоумстейджинг - это не дизайн проект. Если вам нужен какой-то эксклюзивный стиль, необычные решения, вам нужно к дизайнеру. А если нужно создать удобные решения для жизни с учетом особенностей жилья - это хоумстейджинг. Это создание максимально функционального, удобного и уютного места для жизни или аренды.

admin

Выставка "Цемент, бетон, сухие смеси-2023"

Важнейшее отраслевое мероприятие Цемент. Бетон. Сухие смеси — основное ежегодное событие для представителей строительной индустрии. Уже более 20 лет посетители и участники форума устанавливают деловые контакты, первыми узнают эксклюзивную информацию о новинках в сфере разработки, производства и реализации строительных материалов и оборудования.

admin

Студия RAP украшает входы в городские дома керамической плиткой с 3D-печатью

Голландская архитектурно-дизайнерская фирма Studio RAP недавно завершила свой новый проект Delft Blue, в рамках которого они преобразили часть жилого комплекса с помощью ультрасовременной плитки с 3D-печатью.

admin

Защита детей от выпадения из окна. Замки на окна. Какие они бывают

Детские замки на окна обеспечивают безопасность. Поставьте их обязательно, если в доме есть дети.

Существует как минимум два варианта для защиты детей от выпадения из окна, в статье подробнее.

admin

Обзор строительства метро в Китае

Китай сейчас переживает эпоху масштабного строительства метро. В этой статье рассматривается природа китайского метростроения с особым акцентом на его организацию и рыночный режим, структуру затрат, контроль безопасности и управление расписанием.

admin

Как строится станция метро?

Строительство станции метро - это сочетание строительных работ, систем кондиционирования и электроснабжения, а также нескольких сложных технических систем. На заключительном этапе завершается оформление поверхности станции, а еще - каждой станции метро придается особая визуальная идентичность.

admin

Tiny-Homes-on-wheels: крошечный дом, который подходит для семей!

Крошечные дома обычно ассоциируются с тем, что они отлично подходят для одного или двух человек, но, когда дело доходит до семей, они обычно не подходят. Однако новый вариант дома - Build Tiny 'Kingfisher' - может потенциально изменить ситуацию.

admin

ThePerfectSpace представляет укрытие для помощи в случае стихийных бедствий

Этот пандемический приют от ThePerfectSpace представляет собой двухэтажный дом, продаваемый как набор для самостояельной сборки. Резиденция может похвастаться легкими складными материалами, которые легко транспортировать по суше или воздуху. Кроме того, он спроектирован с учетом вирусной профилактики.

admin

Кофейня % Arabica Coffee Shop (Шанхай): стильно!

Дизайн кофейни Arabica был разработан архитектурной студией B.L.U.E. в Шанхае. Задача была - предоставить достаточно площади для удобного приготовления напитков, при этом сохранить магазин в остальном очень компактным торговым пространством.

admin

Подземные воды, строительство и интерьер

Вода, как известно, играет первостепенную роль в жизни человека. Когда речь заходит о воде, мы в первую очередь вспоминаем питьевую воду. Она - самая основа жизни. Но вода - это не только питьё, это гораздо больше.

Вода имеет огромное народно-хозяйственное значение. Без неё невозможны ни промышленность, ни сельское хозяйство.

admin

Бревенчатые дома. Дизайн и архитектура, как построить и украсить

Эта книга может вывести из душевного равновесия даже самых стойких: а если вы - поклонники традиционного стиля, настоящего старого дома из брёвен, то эта книга буквально сводит с ума. Это просто невероятные дома и интерьеры, которые привлекают не своим шиком, а своей... "настоящестью". Это именно то, чего мы ищем, но как же трудно найти, и тем более трудно - воплотить!

admin

Дом в английском стиле

Дом в классическом английском стиле - это, по нашим меркам, скорее не дом, а дворец. Такой дом - воплощение аристократизма и изысканного вкуса, он шикарен, но при этом необычайно уютен. Обставить дом в таком стиле непросто, если не знать тонкостей и не видеть перед собой разнообразных примеров. Увидеть - можно, не выходя из дома, в книгах.

admin

Профессиональный девелопмент недвижимости

Уникальная книга о тонкостях профессионального девелопмента. Русскоязычных аналогов этого издания, которые доступно и структурировано раскрывали бы тему, до сих не существует. И, судя по всему, в ближайшие годы ожидать пока не приходится.

Здесь вы найдете многочисленные тематические исследования реальных проектов, а также примеры, которые будут интересны всем, кто решил изучить рынок недвижимости. Мало того - здесь не только тексты, но и фотографии реальных объектов. Нам в России, глядя на такие проекты, пока что приходится только мечтать. Но время не стоит на месте, будем надеяться, что и мы увидим у нас удачные воплощения. Учитывая, как много в России брошенных производств, складов, которые можно преобразовать в уникальные торговые и жилые центры (в книге тому много примеров), можно понять, что у нас в стране - огромный потенциал развития данного рынка. Итак, изучаем!

Комментарии: 1
admin

Пирамиды. Миф и реальность, Иллюстрированное издание

Древняя земля Египта и сегодня таит множество загадок, недаром сюда, как и десятки лет назад, едут историки и археологи со всего мира. Эта поразительная цивилизация оставила нам грандиозные памятники: скульптуры, храмы и пирамиды. 

Как и для чего возводились пирамиды? Кто были их создатели? В своей книге Роберто Джакоббо приглашает всех в увлекательное путешествие по Египту - удивительной и таинственной стране пирамид, умеющих хранить свои секреты.

admin

Журнал "Красивые дома", №2, 2015

Вышел второй номер журнала: Журнал "Красивые дома", №2, 2015. Одна из тем номера будет близка всем тем, кто хочет построить экологичный загородный дом. Экологичная эклектика.

Журнал Красивые дома — ведущее российское издание по архитектуре, строительству и дизайну, ориентированное на читателей — домовладельцев и застройщиков, стремящихся создать новый облик дома.

admin