admin

Распространённые заблуждения о ваннах

"Чем ванна глубже и длиннее, тем она лучше..."

Среди продукции Европейских производителей вы вряд ли найдете много ванн, высота которых превышает 65 см. Объяснить это достаточно просто - покупают удобные вещи. Трудно представить, что производители мебели начнут изготавливать мебель, к примеру, письменный стол или стул, отличающийся от стандартного увеличенной высотой в надежде, что эта продукция станет популярной. Нет, все давно измерено и стандартизировано. Бытовая техника, и мебель разных производителей имеет одинаковую высоту. Так и с ваннами существуют определенные нормы и стандарты.

Находясь в ванне, какой бы глубокой и длинной она не была, голова человека должна находится над поверхностью воды. Поэтому человек, как правило, либо полусидит в ванне, если уровень воды 30-35см., или лежит, если уровень воды 25-30 см. Если уровень воды 45см. человеку приходиться сидеть с практически прямой спиной, а эта поза для большинства неудобна тем более в ванне. Кстати сидеть в воде удобно, лишь в случае, когда есть упор для ног. Для человека среднего роста (170-175 см) в этом случае подходит ванна габаритная длина, которой не больше 150 - 160 см., в ванне 170 см сидеть уже неудобно, тело соскальзывает, и стремиться принять горизонтальное положение, проверено.

Теперь о любви наших граждан к глубоким и длинным ваннам. Глубокими или сидячими ваннами раньше оснащались малогабаритные ванные комнаты. Стремление вытянуть и ноги лечь в ванне совершенно понятно, это о длине. Что касается глубины, это просто привычка видеть у себя дома высокую ванну.

Кроме всего вышесказанного добавьте затраты время и воды для наполнения и слива ванн с чрезмерно большим объемом.

"Чугунная ванна надежнее акриловой..."

Часто покупатель, постучав по ванне, спрашивает: "Пластик? А если я молоток уроню, выдержит?". ВЫДЕРЖИТ! Вот только хочется спросить в ответ: что произойдет с эмалью чугунной ванны, если на нее упадет молоток? Акрил уникальный материал, идеально подходит для изготовления ванн. Из акрила можно изготовить ванну любой формы, акрил лучше сохраняет тепло, гигиеничен, поверхность ванны можно полировать в случае появления мелких царапин, глубокие царапины и даже трещины тоже можно устранить.

Монтаж акриловой ванны под силу одному человеку, с чугунной двум не легко справиться. А нагрузка на перекрытия в коттеджах и загородных домах? Мало того, что чугунная ванна весит в 3-4 раза больше, так она и стоит всего на 4 ножках, против 8 у акриловой.

"Гидромассажная система засоряется от "нашей" воды..."

Если у покупателя есть опасения по поводу качества воды, то гидромассажная ванна последняя выйдет из строя. Сначала сойдут с дистанции водонагревательное оборудование, стиральная машина, посудомоечная машина, смесители, последним умрет унитаз. Теперь серьезно, вся эта техника стоит того, чтобы её защищать. Для этой защиты существует большой ассортимент фильтров. Что касается застоя воды в системе гидромассажа, то, по крайней мере, в ваннах "Indeo", при правильном монтаже вода стекает из системы полностью. Кроме того, что таким покупателям можно предложить аэромассаж.