admin

Стальные двери с двумя листами

Конечно, некоторые наши сограждане ездят по Москве на внедорожниках «HAMMER». Но, во-первых, их единицы, а во-вторых, это определенный имидж. Логики во втором листе примерно столько же с одним «НО», его никто не видит. Можно назвать только одну серьезную причину, по которой ставится второй лист металла, это увеличения недостаточной жесткости конструкции. Мы специально выделили слово «недостаточной». Не надо забывать такие понятия как ребра жесткости, которые позволяют за счет сложной геометрии добиваться более высокой прочности с одновременным уменьшением веса конструкции. Если у производителя нет возможности выполнить сложные детали, то он берет количеством, за которое платите Вы.

Мы применяем по периметру двери ребра жесткости шириной 140мм., которые в свою очередь имеют шесть граней гиба. Соответственно получаем конструкцию ребра жесткости сечением 140х45. К тому же образовавшийся профиль имеет дополнительный пятый угол по сравнению со стандартной прямоугольной формой сортового проката. Нет смысла говорить, что ребро жесткости в металлических дверях производства компании «БАРС Стальные двери» сечением 140х45 мм. имеет более высокую устойчивость к воздействиям на изгиб чем стандартный профиль 50х25 или 40х20 применяемый большинством производителей металлических дверей включая некоторые дорогие фирмы.

Мы используем оригинальный метод расположения наружного листа, благодаря которому также увеличивается прочность конструкции двери без увеличения стоимости. Все эти меры возможны только при использовании очень сложного и дорогостоящего оборудования, которым мало кто из производителей дверей обладает.

Вот и получается, что честный, но не обладающий нормальным оборудованием изготовитель стальных дверей вынужден делать неподъемный «бомболюк» при этом, выдавая жизненно необходимые меры за серьезные достоинства. Хотя у тяжелых дверей есть одновременно прямо из этого следующий недостаток. Нагрузка на стены проема возрастает и соответственно со временем это может привести к перекосам двери. Конечно, мы не призываем заказывать двери из формованной фольги. Стальные двери BARS весят более 100 кг. без отделки.