admin

«Волшебный мир песка» – чемпионат по скульптуре из песка 2016 г. в музее-заповеднике «Коломенское»


c 30 апреля по 25 сентября 2016 года

Москва

На территории Московского государственного объединенного музея-заповедника «Коломенское» устроен чемпионат по скульптуре из песка. Тема проекта: «Волшебный мир песка».

С 21 апреля 2016 года талантливые известные скульпторы из России, Индии и Голландии начнут создание скульптур из песка на темы: «Животный мир», «Сказочный мир», «Фантастика будущего», «Города мира», «Подводный мир», «Известные деятели», «Известные произведения искусства», «Древние цивилизации», «Мир людей», «Инопланетный мир». Также будет создана центральная грандиозная демонстрационная скульптура: самый высокий в России замок из песка – 8 м. в высоту.

Для маленьких посетителей на площадке проекта будет создана большая песочница, где будут проводиться конкурсы по скульптуре из песка.

27 апреля 2016 г. жюри подведет итоги Чемпионата. А с 30 апреля выставка будет полностью готова к приему посетителей.

Работы будут доступны для просмотра до 25 сентября. Проект создан творческой группой «Арт Блисс», в лице Павла Мыльникова и Баграта Степаняна – победителей и призёров международных конкурсов и фестивалей по скульптуре изо льда и песка.

Если хотите так попробовать лепить сами, выбирайте кинетический песок: с ним лепить легко, можно строить прямо у себя дома!

Московский художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник Коломенское - Измайлово - Лефортово - Люблино

Адрес: город Москва, проспект Андропова, д. 39

Телефоны: (499) 615-27-68, 614-88-80, 615-27-71

Официальный сайт: www.mgomz.ru

EMail: info@mgomz.ru, mgomz@culture.mos.ru