admin

Multidea.ru - Встроенный шкаф своими руками

Поставил себе задачу сделать встроенный шкаф своими руками с минимальными финансовыми вложениями. Для этого решил использовать 2 старых разобранных шкафа.

Сначала распилил двери старого шкафа на 10-ти сантиметровые планки шириной по 100 мм., которые в дальнейшем станут задней стенкой. Просто крючки на стену вешать не хотел, так как со временем обои станут грязными, а планки защитят их от этого, и придадут более интересный вид шкафу. 

Шкаф, который пилил, был советский, коричневый и покрыт лаком, такой цвет меня не устраивал. 

Поехал в магазин,  купил самоклеющуюся пленку за 900 рублей (цвет беленый дуб) . Обклеил планки, прикрутил их. С тем учетом что рулон самоклейки стоит 900 руб. то после моих подсчетов, шкаф не получался с минимальными вложениями, так как предстояло обклеить еще кучу полок и перегородок, а это еще 4-5 рулонов. 

После приезда с дачи домой, в Москву, начал думать как уменьшить стоимость шкафа. И вспоминаю что в одном из крупных строительных магазинов продают панели ДСП разной ширины и высоты. 

Приехал в магаз с уже подготовленными размерами полок и перегородок, купил 3 панели 2700х400 мм. (600 руб. за штуку), и там же в магазине мне их распилили на нужную длину, причем бесплатно))). 

В общем весь шкаф мне обошелся в 3200 рублей.

  • Супер. Выглядит здорово, а за такие деньги - фантастика просто.

    admin