admin

Преимущества акрила

1. Эргономика.
Применение акрила при изготовлении ванн (изначально более "пластичного", чем чугун) позволяет создать форму, превосходно приспособленную к линиям человеческого тела, что в свою очередь обеспечивает идеальное сочетание релаксации и массажа.

2. Прочность.
При изготовлении акриловых ванн применяется армирование, стекловолоконный ровинг внешней поверхности и усиление дна, поэтому по эксплуатационной прочности они не уступают чугунным ваннам.

3. Активная травмобезопасность.
Акриловые ванны имеют нескользкую поверхность, в отличие от ванн, покрытых эмалью.

4. Пассивная травмобезопасность.
Если все-таки происходит контакт потерявшего равновесие человека с поверхностью акриловой ванны, то последствия оказываются куда более легче, чем в аналогичном случае с чугунной ванной.

5. Комфорт.
Акриловая ванна быстро прогревается до температуры наливаемой в нее воды, что позволяет избежать неприятных ощущений, возникающих при соприкосновении тела с холодной поверхностью чугунной ванны.

6. Долговечность.
Со временем эмаль на чугунных ваннах желтеет и трескается, а акриловые ванны сохраняют первоначальный цвет и блеск в течение всего срока службы.

7. Отсутствие шума.
Акриловые ванны обладают хорошими звукопоглощающими свойствами при наполнении их водой.

8. Гигиеничность.
Лицевой слой всех акриловых ванн, представленных в нашем Интернет-магазине, содержит антибактериальный ингибитор MICROBAN, что исключает возможность возникновения бактерий и отложений на поверхности ванн.

9. Практичность.
Акриловые ванны не нуждаются в каком-либо специальном уходе. Благодаря непористой поверхности материала на лицевом слое ванны не происходит накопление загрязнения. Поверхность достаточно протереть влажной губкой с добавлением обычного жидкого моющего средства и ополоснуть душем.