admin

Гидромассаж (подводный массаж)

Гидромассажная ванна была изобретена в 1936 году в Берлине. Было замечено, что больные с тяжелыми травмами значительно быстрее идут на поправку, если принимают водные процедуры. Убирается отечность, нормализуется сон. Увеличивается приток кислорода к клеткам. Кожа начинает активнее дышать.

Что представляет собой гидромассажная ванна? Это система гидромассажа с форсунками, интегрированными в архитектуру ванны. Ежедневные погружения – самый элементарный способ гидротерапии, если вы являетесь счастливой обладательницей (или счастливым обладателем) оной. Более же эффективный и не столь затратный способ оздоровления – погружения в гидромассажную ванну с активным массированием струей из шланга под давлением 1-4 Атмосферы, которое осуществляет опытный массажист. Как основное достоинство гидромассажа хочется отметить его более глубокое воздействие по сравнению с обычной гидромассажной ванной и даже мануальным массажем (воздействие руками) именно за счет глубокого и интенсивного воздействия теплой воды.

Гидромассаж служит для решения многих проблем. Действие мощных струй стимулирует и придает тонус тканям и мышцам; вызывает расширение кровеносных сосудов кожи и организма в целом, что способствует активизации процесса кровообращения, обмена веществ, снижению веса. Гидромассажная ванна – панацея от стрессов, напряжения и лучшая броня от неблагоприятной окружающей среды. Подводный массаж способствует быстрому рассасыванию кровоизлияний ускоряет восстановительные процессы. Особенно важно проходить курс гидромассажа весной и осенью, в самые стрессовые для организма периоды перестройки – с зимы на лето и с лета на весну, – чтобы подбодрить и укрепить его, помочь легче перенести невзгоды.

Каждая выпускаемая модель гидромассажной ванны отличается высокой надежностью и высочайшими эксплуатационными качествами. Все выпускаемые гидромассажные ванны проходят тщательные испытания, и на каждое изделие, выходящее со сборочных линий предприятия, выдается персональный сертификат, подписываемый ответственным за испытания, и дающий абсолютную на него гарантию.

Емкость гидромассажной ванны глубже, чем у обычной. Форма и функции направлены на достижение максимального расслабления. Все продумано так, чтобы сделать по-настоящему эффективными массирующие струи воды: расположение форсунок, их направленность, линии боков ванны, способствующих циркуляции воды. Струи воздействуют именно на те участки тела, которые больше всего в этом нуждаются: крестцово-поясничная область, ноги, бока, выполняя всегда только комфортный массаж по наклонной, а не под прямым углом. Интенсивность струй и температура воды регулируются в зависимости от необходимого уровня стимуляции тканей.

Обязательное приспособление гидромассажных ванн – специальная система дезинфицирующей обработки всего оборудования для предотвращения антигигиенических застоев. Полная и тщательная процедура обработки производится после каждого сеанса гидромассажа.