admin

Ремонт

Ремонт своими руками

Ремонт - ответственное дело: кто-то делает его самостоятельно, кто-то нанимает бригаду рабочих или солидную фирму. Наш сайт - для тех, кто готовится к ремонту, проект посвящается вопросам ремонта в доме. Какие материалы выбрать (обои, полы, сантехника, освещение...), как самостоятельно, не прибегая к услугам мастеров, отремонтировать свою квартиру и свой дом?

Что такое ремонт квартиры? Ремонт квартиры - это большой психологический стресс, недаром говорят: "один ремонт равен трем пожарам и пяти переездам".

Стоимость ремонта квартиры в первую очередь зависит от стоимости используемых отделочных и черновых материалов, и, конечно, от объема работ. Оценить стоимость ремонтных работ можно только после обследования объекта. К примеру, ремонт квартиры в сталинском доме будет дороже ремонта квартиры в современном панельном доме на 10-20% (при условии равенства площадей). Не следует сравнивать расходы на ремонт квартиры в обжитом современном жилье, где отделка производилась с соблюдением технологий и расходы на ремонт квартиры, где кривизна стен и перепады уровня пола ставят ремонтно-отделочную компанию перед производством серьезных подготовительных работ.

Если вы желаете "освежить" свою квартиру, вам лучше всего подойдет косметический ремонт. Косметический ремонт обычно подразумевает ремонт помещения с использованием простых материалов и традиционных технологий. Косметический ремонт квартиры влечет минимальные затраты на подготовку стен, потолков, полов. Такой ремонт квартиры обойдётся Вам сравнительно недорого.

Отделка помещений

Мастера строительных профессий – штукатур, маляр, каменщик, облицовщик во все времена были в почете, всегда имели достаточный заработок и работу. Известные мастера этих строительных профессий увековечили свой труд в прекрасных творения зодчества. Много прекрасных фасадов и интерьеров забытых дворцов и современных катеджей радуют глаз жителей России. Во всем этом труд строителя – отделочника, чье мастерство восхищало не одно поколение России. И дворец, и обычная квартира требует отделки. Об этом - читайте статьи нашего сайта.

Малярные работы

Отдельный раздел посвящается малярным работам. Ведь в числе отделочных работ большое значение имеют малярные. Малярные работы – нанесение окрасочных составов на поверхности конструкций зданий и сооружений с целью увеличения срока их службы, улучшения санитарно-гигиенических условий в помещениях и придания им красивого внешнего вида. К малярным относятся и обойные работы, которые также выполняют маляры. На нашем сайте Вы найдёте полезную информацию и о малярных, и о штукатурных работах.

Обои

Часто ремонт начинается именно с обоев. "А не переклеить ли нам обои?.." - бывает, эта фраза начинает капитальную переделку помещения. Многие из нас сравнительно мало знают об обоях. Для Вас - специальный раздел, где собрана информация об обоях - об их классификации, видах, и даже об их истории.