admin

Зеркала на дороге, стоянке, заправке

На дорогах ДТП случаются из-за несоблюдения правил дорожного движения, а при маневрах на автостоянках, в гаражах, в узких и трудно обозримых местах, различного рода неприятности происходят уже вне зависимости от соблюдения ПДД. Главная опасность маневров в ограниченном пространстве - это низкий обзор дороги, а точнее даже отсутствие видимости отдельных ее участков.


А именно:

водитель легковой машины не видит невысокие предметы, которые могли быть оставлены строго позади автомобиля;

водитель грузового автомобиля не может видеть даже высокие предметы, которые находятся строго сзади, например, сдавая задним ходом, он может повредить автоматические ворота, гаражное оборудование;


Многим водителям, особенно начинающим, в отдельных случаях очень недостает обзора "от третьего лица" (со стороны) чтобы правильно разъехаться с другим автомобилем, либо совершить поворот в условиях большого количество плотно припаркованного транспорта на стоянке.

Обзорное зеркало наблюдения, установленное в гараже, на автозаправочной станции, на автостоянке и в других местах предоставит водителям приятную и удобную возможность видеть всю необходимую для успешного выполнения маневра территорию.

Благодаря дорожным зеркалам, при маневрах на стоянках, авто парковках водитель полностью контролирует ситуацию, тем самым, исключая возможность возникновения несчастных случаев, от которых не спасет даже лежачий полицейский или правильное строительство гаражей.

Очень неприятная ситуация. Собака находится в зоне нулевой видимости для водителя автомобиля. Установка на выезде обзорного зеркала обнаружения исключит подобные ситуации.

Применение зеркал позволяет избежать опасности столкновения автотранспорта и иных ДТП на выездах с прилегающей территории имеющих ограниченную видимость проезжей части.

Ни шлагбаум, ни лежачий полицейский не спасут от аварии, если водитель не имеет достаточного обзора проезжей части. Такие ситуации можно увидеть повседневно на выездах со складских помещений, многоэтажных гаражей, парковок, стоянок.


В таких местах нередки ДТП. Это происходит из-за нулевой видимости перекрестной дороги, когда какая-либо конструкция (например, здание либо же зеленые насаждения) не позволяют убедиться в безопасности маневра. Въезжая либо выезжая из подобного перекрестка, водитель подвергается потенциальной опасности, получая полный обзор перекрестной дороги только в момент ее пересечения.

Водитель этой грузовой фуры не видит проезжую часть и подвержен опасности ДТП при выезде со склада товаров.


Установка дорожных зеркал позволила добиться максимально возможной обзорности участка дороги. ДТП по вине недостаточного обзора этого выезда больше не будет.


Установка дорожных зеркал обезопасит движение автомобилей на таких перекрестках, въездах и выездах с прилегающих территорий, автостоянок, внутренних территорий предприятий и в других случаях.

Водитель автомобиля видит происходящее за поворотом без необходимости "выглядывать" за угол дома, создавая тем самым опасность ДТП. Эффективный угол обзора дорожного зеркала составляет 140 градусов с любой стороны, максимальный угол обзора составляет 160 градусов.

Безопасность движения в коттеджных поселках. Безопасность детей

Больше обзора - больше безопасности!

Эта аксиома справедлива для жителей каждого коттеджного поселка, особенно если эти жители - автомобилисты.


Каждый автолюбитель знает насколько опасно переезжать перекрёсток, на котором видимость ограничена и невозможен полноценный обзор примыкающих дорог.


Такие перекрёстки наиболее характерны для загородных населённых пунктов, где вдоль улицы всегда располагаются высокие заборы, зеленые насаждения и другие затрудняющие обзор объекты.

Кроме непосредственной опасности столкновений автомобилей, на таких перекрестках существует ещё и прямая угроза для пешеходов - жителей поселка, особенно для детей, которые, заигравшись, часто выбегают на проезжую часть.