admin

Использование цилиндров


Открытым оставался вопрос о том, можно ли еще как-то использовать Цилиндры Фараона, кроме как удерживая их в руках. Если обратиться к известным нам древнеегипетским изображениям, то можно выделить по меньшей мере четыре различных способа использования Цилиндров:


     1. Индивидуальный. Стоя. Левая нога вперед. Цилиндры в обеих руках и параллельны друг другу. Следует отметить, что в этой позе воздействие Цилиндров наиболее мощно, и не каждый человек в состоянии его перенести при первом контакте с ними. Поэтому первоначально рекомендуется выбирать положения из лечебной методики Т.А. Мешковой "рука - нога", " нога - бедро" и т.д. (см. "Работа по методу полярности")
     2. Вдвоем. Цилиндры в руках у мужчины (Лунный) и у женщины (Солнечный). Мужчина стоит слева. Свободными руками они касаются друг друга. Касающиеся пальцы рук - прямые.
     3. Втроем. Цилиндры в руках у мужчины, который стоит между двумя женщинами. Справа стоящая женщина левой рукой обнимает мужчину за левое плечо. Слева стоящая женщина правой рукой обнимает мужчину за правое плечо.
     4. Вдвоем. Цилиндры в руках у мужчины. Женщина стоит слева. Правой рукой она обнимает его за талию, а левой - касается его левой руки.


     2, 3 и 4 способы еще не были исследованы, за исключением нескольких прицельных экспериментов для 2-го случая, показавших наличие потоков энергии от более сильного, здорового индивидуума к более слабому, без ущерба для сильного. Что означают эти три способа использования Цилиндров Фараона? Просто ритуальные позы или некий сложный перекрестный энерго-информационный обмен? Несколько экспериментов, проведенных в режиме 2-го способа, заставляют склониться в пользу второго предположения.


     Однажды, застудив где-то мышцы спины, я ощутил противно ноющие нервные корешки и все признаки заболевания, известного под названием "радикулит". Взяв в руки Цилиндры Фараона, полежал с ними минут десять на диване, но облегчения не почувствовал. Тогда, извинившись перед древними богами, я расположил Цилиндры параллельно и улегся на них голой поясницей так, что позвоночный столб пришелся точно между ними. Сразу же забегали мурашки, появились знакомые ощущения покалывания, резкое раздражение нервных корешков стало спадать и минут за 10-15 ушло куда-то вглубь, оставив чувство легкой анестезии.
    

Известный в Петербурге парапсихолог - исследователь Вадим Борисович Поляков говорил, что, удерживая Цилиндры в руках, следует предоставить им возможность занять такое положение в пространстве, при котором ощущения, ими вызываемые, наиболее приятны. При этом руки можно разводить в стороны, вытягивать вперед и т.д. Несколько человек, пользующихся Цилиндрами подтвердили этот вывод.


     Двое знакомых, взяв по паре Цилиндров, отправились посидеть с ними на солнышке и заодно приобщиться к тайнам древних цивилизаций. Друзья сидели на скамеечке с Цилиндрами в руках и мирно беседовали. Внезапно сработала сигнализация у стоящей неподалеку автомашины. На призывные вопли из подъезда дома выбежали несколько мужчин. Отключив сигнализацию, они повертели бритыми головами в разные стороны и мгновенно "вычислили" обоих друзей, справедливо полагавших, что происходящее не имеет к ним ни малейшего отношения. "Что это у вас в руках?" - грозно вопросил один из них, подступив к предполагаемым виновникам происшествия. "Цилиндры Фараона", - лучезарная улыбка сопровождала ответ. "Какие еще фараоны? - раздраженно спросил бритоголовый."Это - лазерная пушка. Давай ее сюда!" Забрав Лунный Цилиндр из рук растерявшегося философа, бритоголовый направил его на свой автомобиль. Сигнализация с р а б о т а л а ! "Ну?" - обернулся собственник к онемевшим от изумления друзьям. Сигнализацию опять отключили и повторно направили на машину Цилиндр. Зловредное устройство истерично заорало в третий раз. "Так! - решительно заявил хозяин. - Ваши пушки мы забираем. Если это - то, что вы говорите, вернем. Если нет, вам будет плохо." Бритоголовые исчезли вместе с Цилиндрами, а друзья ждут их и по сей день.


     Полый, открытый Цилиндр - это резонатор, способный выделить одну из частот электромагнитных полей, в избытке пронизывающих пространство и, соответственно , переизлучить ее. Но закрытый Цилиндр? В него, возможно, поле этой частоты вообще не проникает. А проникает ли? Расчеты показали, что поля резонансной частоты в Цилиндр проникают и весьма успешно. А как быть с уровнем интенсивности излучения?
     Видимо, одна из резонансных частот Лунного Цилиндра случайно совпала с частотой, на которую реагирует сигнал-защита.


     Позднее, прихватив с собой пару Цилиндров, я побродил с ними под вечер около скопления автомашин в надежде на повторение эффекта. Но то ли Цилиндры не хотели подводить своего исследователя, то ли защитные системы реагировали на другие частоты - не знаю, во всяком случае автомобили молчали...


     Вот вам, кстати, и еще один возможный способ воздействия Цилиндров Фараона на человека: выделение и усиление радиочастоты дециметрового диапазона из общего излучения Солнца. Не потому ли Цилиндры рекомендовалось держать, "обратив лицо к дневному светилу"? Правда, поток такого излучения очень мал: что-то около 10-8 Вт/м мкм, но и организму нашему свойственна особенность реагировать на малые подпороговые воздействия.


     В этом плане возможности человека, вообще, очень плохо изучены. Стоит напомнить, что физик В.М. Вецко высказал гипотезу о феномене "воспламеняющего взглядом" мальчика, живущего где-то в глубинке России: на земле есть люди, способные поджечь взглядом легковоспламеняющиеся предметы; так вот, не исключено, что глаза таких людей представляют собой два природных лазера, работающих в инфракрасном диапазоне. Приближенные расчеты показывают, что глаз человека не может безболезненно выдерживать такой фейерверк. Но кто знает - ходят же люди каким-то образом по раскаленным углям.


     Время от времени люди, работающие с Цилиндрами, говорили, что они "прилипают" к рукам. Цилиндры иногда производят впечатление липких. Этот эффект, по-видимому, имеет ту же природу, что и явление сцепления медных монет с кожей, известное в металлотерапии. Причем, это приносит положительный эффект. По завершении целебного взаимодействия медных монет с кожей они, как правило, самоотпадают. Дальнейшее лечение нецелесообразно - процесс завершен. В тех случаях, когда в организме достаточно меди и цинка, длительный контакт с этими металлами при всей их целебной силе к лечебному эффекту не приведет - могут появиться головная боль, слабость. Поэтому я против сна с Цилиндрами в руках, разве что у вас в организме не осталось ни одного атома меди или цинка. Древние знали, что делали, и недаром рекомендовали пользоваться Цилиндрами в короткие промежутки времени утром и вечером. Впрочем, остается еще главный критерий: ваши собственные ощущения. И если мы научимся слушать свой собственный организм и понимать его потребности, то проблем с дозировкой Цилиндров Фараона или какого-либо другого средства нетрадиционной медицины у нас не будет.


     Понимая, что Цилиндры - это нечто из ряда вон выходящее, я пользовался любой возможностью для получения возможно более полной информации о них. Одним из источников такой информации стал мой хороший товарищ - доктор медицинских наук Михаил Аркадьевич Бланк. Онколог и хронобиолог, человек высокой эрудиции и разносторонних интересов, Миша Бланк увлеченно помогал мне приблизиться к разгадке загадочных свойств Цилиндров.


     Первые несколько экспериментов М. Бланк провел у себя дома, усадив под наблюдение медицинской аппаратуры меня и своих в высшей степени гостеприимных и обаятельных родителей. Мы по очереди помещали палец в углубление чувствительного датчика и на экране монитора появлялись колонки цифр, отражающих состояние наших внутренних органов. Обратив к цифрам свою бородку норвежского шкипера, Миша внимательно анализировал непонятные мне столбцы и строки. Затем повернулся на стуле и, подняв вверх большой палец, изрек: "Во эффект!"


     Метод пульсометрии показал улучшение сердечно-сосудистой деятельности у его родителей и исчезновение у меня, как пациента, симптома "нарушения мозгового автоматизма" . Он присутствовал до сеанса с Цилиндрами. Неведомый мне ранее симптом вызвал у меня легкую панику.


     - Что такое "нарушение мозгового автоматизма"? - осторожно поинтересовался я у своего ученого друга.
     - Ну, ты все равно не поймешь... - ответствовал Миша в своей обычной манере. - Кроме того, эффект мал, поэтому можешь не переживать.
     Пояснения термину "нарушение мозгового автоматизма", не задумываясь, сделала моя жена, которой я рассказал о результатах эксперимента у Бланка.
     - Все просто и понятно! - объяснила она мне. - Я всегда говорила, что больше двух покупок одновременно в магазине тебе поручать нельзя. Кроме того, эффект совсем не мал: розетка не починена уже третий месяц, краны текут, пылесос не работает. В ответ на мои просьбы я слышу сакраментальную фразу: "Надо подумать". В результате ничего не происходит.
     - Вот именно! - предательски поддержал ее мой собственный сын. - Отец обитает где-то в заоблачных мирах, время от времени сваливается оттуда минут на двадцать, ничего здесь не понимает, раздражается и опять удаляется обратно.
     - А, ну вас! - оскорбленно ответил я и удалился в свою комнату.
     Следующие несколько экспериментов Миша провел у себя на работе в Онкологическом центре в Песочном. В комнату по одному заходили больные, тестировались с помощью датчика, брали в руки Цилиндры и, подержав их положенное время, снова возвращались к датчику.
     - Умеренная тахикардия, умеренная синусовая аритмия, нормальная активность подкорковых нервных центров... - комментировал мелькающие на экране цифры Михаил Бланк. - Вот то, что было и то, что стало. Вот в этом случае мы видим ослабление подкорковой активности нервных центров... это негативный момент. А вот у этих троих позитивный момент виден даже по картинке, без анализа цифр...
     - В чем же дело? - обеспокоился я. - Почему негативный момент? такого никогда не было...
     - А сейчас разберемся... - Миша повернулся к ассистировавшему ему врачу. - Посмотри, пожалуйста, что там у него по показаниям.
     Карта больного говорила, что ему по медицинским показаниям как раз перед экспериментом ввели сильную дозу наркотика. Итак, вывод: Цилиндры Фараона с наркотиками несовместимы. Нехороша, как оказалось, для них и ситуация, в которой люди находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения. (Примечание: позднее, врачом-биоэнергетиком Т.А.Мешковой была разработана специальная методика вывода из состояния алкогольной и наркотической зависимости с помощью Цилиндров). А вот при послеалкогольном синдроме, то есть похмелье, Цилиндры уже начинают помогать - ослабляют головную боль, проясняют память.
     - Судя по тому, что я о них знаю, - сказал мне позднее Миша, - они будут помогать при трансконтинентальном синдроме.
     - А это еще что такое? - полюбопытствовал я.
     - Сейчас у нас многие летают с континента на континент, из одного часового пояса в другой и, соответственно, происходит десинхронизация как внешних, так и внутренних режимов работы организма с последующей вялостью, головной болью и т.д. Вот здесь Цилиндры как раз и помогут. Они синхронизируют внутренние ритмы работы организма.
     Некоторое время спустя Михаил Бланк порадовал меня еще одним сообщением. По его словам, есть такой параметр - дыхательные волны клеток, он характеризует работу клетки. Онкологическое заболевание в организме давит эти самые дыхательные волны, а Цилиндры этот параметр, наоборот, улучшают.
     Я мгновенно осознал важность сказанного.
     - Так что же, Миша, может быть...
     - Нет, не обольщайся, - прервал меня Бланк. - Рак - это бастион серьезнейший. Цилиндры с их мягким, щадящим воздействием можно использовать только профилактически, но и такой вывод будет справедлив после соответствующих исследований. "Пока ясно лишь одно: там, где рак делает плохо, Цилиндры стараются сделать лучше" - таким было резюме онколога.


     Некоторые пациенты, работавшие с Цилиндрами (их 10%), не ощущали воздействия Цилиндров, тогда как аппаратура показывала, что изменения в их организме происходили. Подавляющее большинство взявших в руки Цилиндры ощущает пульсацию в руках, тепло, покалывание, в редких случаях головокружение. Некоторые особенно чувствительные описывают последовательные стадии разогрева их тела, то есть то, что фиксирует аппаратура. Некоторые ощущают кислинку на языке, как если бы одновременно прикоснулись им к полюсам батарейки для карманного фонарика.


     Цилиндры во взаимодействии с человеком далеко не безучастны и живо реагируют на состояние, в котором он в данный момент находится. Как правило, на них остаются отпечатки пальцев, причем, тем более сильные, чем в более возбужденном или нездоровом состоянии находится этот человек. При многократном использовании Цилиндры темнеют, но не всегда: нередко Лунный Цилиндр остается светлым неопределенно долгое время. Более того, есть люди, способные взять в руки темный цинковый Цилиндр и осветлить его. По-видимому, здесь имеет место реакция на кислотное или щелочное состояние кожи рук.
     В подавляющем большинстве Цилиндры в руках человека разогреваются. Но среди нескольких десятков человек, как правило, находится один, в руках которого Цилиндры Фараона охладятся. Причем, в двух или трех случаях они становились просто ледяными наощупь. Врач Т.Мешкова полагает, что Цилиндры таким образом выявляют нарушения правильного энергообмена между органами. В одном случае прохладной оставалась боковая поверхность Цилиндров, в то время как торцы разогрелись. Объяснений этим фактам я пока не имею.


     Можно выделить четыре группы опрошенных по их ощущениям:


     1, Ничего не ощущающие.
     Как правило, это здоровые, уравновешенные люди. В основном - мужчины.


     2. Слабо чувствующие. 
     Представляют основную массу испытуемых. Ощущают тепло или прохладу, пульсацию в руках, легкое покалывание, иногда учащение пульса. Изредка - головокружение.


     3. Сильно чувствующие.


     К этой немногочисленной группе относятся люди, ощущающие "потоки" или "водопады" энергии, омывающие их тело изнутри и снаружи. Некоторые из них ощущали неудержимое стремление вверх, как если бы все тело порывалось взлететь. Наступала необыкновенная легкость и хорошее настроение.


     4. Общающиеся с Цилиндрами Фараона на каком-то высшем уровне.


     Таких совсем немного. Как правило, это люди одухотворенные, устремленные к высокому, с большим опытом внутренних духовных переживаний. При этом они не всегда могут описать свои ощущения. В каких-то случаях возникают яркие, красочные, мимолетные видения, а в других - наступает глубокий покой и умиротворение. По ночам им снятся необычные фантастические сны. Практически, все представители этой группы говорят о каком-то приобретенном опыте от общения с Цилиндрами, которому трудно дать определение. Жжение в районе "третьего глаза" или где-то у макушки головы.


     Рассказы представителей четвертой группы снова возвращают к вопросу: для какой цели были предназначены Цилиндры Фараона в Древнем Египте? Увы, ответа нет. Может быть, слова автора рукописи, найденной в Закавказье, и определяют их предназначение - "для общения с богами".


     На сегодняшний день ясно одно: каждый общающийся с Цилиндрами Фараона, находит в них что-то свое. Кто-то лечит бессонницу и головную боль. Кому-то нужно расслабиться после тяжелой спортивной тренировки. Некоторые надеются получить помощь при тяжелой запущенной болезни. Искатели Истины берут их в руки для того, чтобы открыть новые удивительные миры. Может быть, суть Цилиндров Фараона и заключается а таком многообразии их применения?


     Древний Египет провел меня дорогой исканий, полной неожиданностей, радостей и огорчений, познакомил с интересными людьми: учеными, писателями, артистами, художниками, помог лучше узнать себя, свои возможности. И, наконец, открыл удивительный мир, называемый Прошлым...

В.Ковтун "Тайна цилиндров Фараона"