admin

Работы о цилиндрах

Работа в области изучения возможностей применения Цилиндров продолжается и в нашей стране, и за рубежом. Немаловажным мне представляется то, в каком виде и насколько медицински грамотно информация о Цилиндрах Фараона дойдет до людей. По возможности, я старался выполнить эту задачу, когда писал книгу.


Немалых трудов стоила организация экспериментального производства Цилиндров. После ряда неудачных контактов я нашел единомышленников, которые сразу же поняли всю значимость египетской находки и без колебаний вложили свой труд в организацию технической стороны дела. Времени на отработку технологии на петербургском заводе ушло немало, прежде чем мы получили требуемое. Все результаты подтверждены специальными аппаратурными исследованиями, испытания проводились под наблюдением врачей.


     После нескольких лет труда в этом направлении на мой письменный стол лег изящный бархатный мешочек с двумя отделениями, где лежали посланцы древней страны, рожденные в Петербурге. Цилиндры Фараона светились ослепительным солнечным и мягким лунным светом. На мгновение мне показалось, что я вижу склонившиеся над Цилиндрами тени Гермеса и Асклепия - двух величайших врачей древности. За ними непоколебимым утесом стояло Великое Знание Египта...


     В какой-то момент времени я почувствовал, что Цилиндры начинают жить своей, уже во многом не зависящей от меня жизнью. Их взяли в руки врачи, физики, специалисты по энергетическим практикам Востока, мастера Цигун и боевых искусств, спортсмены, парапсихологи, музыканты. Поступающая от них информация требовала обработки и размышлений, дополнительных консультаций со специалистами.
     Как и любое другое интересное открытие, Цилиндры Фарона вызвали волну подражаний.


     После многочисленных публикаций и выхода в свет в 1996 году фильма Российского телевидения "Испытание тайной. Цилиндры Фараона" (съемки 1994-1995гг.), примерно год спустя, как грибы после дождя появились "Жезлы силы", "Жезлы Исиды", "Жезлы Осириса", "Жезлы Гора", "Жезлы-кристалл", "Жезлы-кварц", "Жезлы Конт", "Жезлы-источник" и т.п., по форме повторяющие Цилиндры Фараона и заполненные самыми разнообразными материалами.


     Появились и другие виды цилиндров, отражающие естественное стремление их авторов развить египетскую тему. По моим данным, на сегодняшний день их более 10 видов. О характере воздействия большинства этих объектов на организм человека я не знаю и судить о них не могу. Часть из них заполняется произвольным набором минералов и изготавливается из сплавов, содержащих свинец, о чем авторы с наивностью ребенка сообщают сами. Можно себе представить последствия длительного контакта кожи рук с вредным для здоровья человека свинцом.


     Другие заполняются кварцевым песком, обладающим свойством активного впитывания информации, о чем так же любезно сообщают сами авторы. О том, что информация может быть не только положительной, но и о т р и ц а т е л ь н о й, изобретатели, видимо, не думают, как не думают и о последствиях: возьмите в руки такие "жезлы" после больного человека и вы - энергетический инвалид.


     Не обошлось и без моральной нечистоплотности: было сделано все для того, чтобы задержать выход в свет книги, которую вы сейчас читаете. Авторы "жезлов", нимало не смущаясь, приписывают своим творениям в с е результаты исследований, проведенных с Цилиндрами Фараона. В одних случаях эти исследования появляются как бы из воздуха, в других утверждается, что "результаты медицинских экспериментов предоставлены нам В.П.Ковтуном". В связи с этим сообщаю Читателю, что результаты исследований Цилиндров Фараона я никогда и никому не предоставлял.


     Точно так же я не имею ни малейшего отношения к фирме с латинским названием "KOVTUN", производящей ещё какие-то "жезлы". Тем не менее, сам факт стремительного "размножения" жезлов побудил меня защитить каждый комплект Цилиндров Фараона, изготовленных под моим контролем, сертификатом, заверенным личной подписью.


     Кроме того, в 21 стране мира защищено название "Цилиндры Фараона" и "Cylinders of the Pharaohs" на русском и английском языках. Право использования Цилиндров Фараона в качестве "Стимулятора организма человека" подтверждается патентами Российской Федерации ь 1626 от 5.01.1994 г. и ь 2160582 от 21.03.2000 г.


     Следует подчеркнуть, что и методика лечения Стоуна - Гордона - Мешковой работает только для Цилиндров Фараона, так как она опирается на их конкретные физические и биоэнергетические свойства.
     К счастью, порядочных людей значительно больше, чем мелких проходимцев, и тема Цилиндров Фараона продолжает активно обсуждаться серьезными исследователями в различных странах.
    
     Что было главным для меня на пути познания Цилиндров Фараона - прекрасное и ни с чем не сравнимое ощущение приобщения к Тайне, трудности исследований или многочисленные встречи с учеными? - трудно сказать. Скорее всего, это возможность реальной помощи людям, а также фантастическое прикосновение к далеко ушедшему, когда исчезает граница между Прошлым и Настоящим.


     То, что казалось призрачным или абстрактным, обрело вполне осязаемые черты: древняя философия Гермеса опоэтизировала в моем сознании весь колосальный пласт информации, накопленный современной наукой. Об удивительной связи Изумрудной Скрижали Гермеса с конкретными знаниями человечества в конце второго тысячелетия я постарался рассказать читателям в другой книге: "Занимательный мир физики. Великая тайна Гермеса". С.-Пб. "Дельта". 1997 г.


     Рукопись "Тайны Жизни и Смерти" и записки К. Валевского еще раз подтверждают предположение о том, что Кавказ, возможно, был одним из тех мест, где Посвященные в Знание стремились сохранить его и донести до будущих поколений. Вместе с польскими друзьями мы пытаемся воссоздать биографию Конта Валевского и сейчас идет поиск материалов о его жизни, в которой, без сомнения, было немало ярких и занимательных страниц.
    
     Все дальше и дальше от нас во времени уходит страна Великих Фараонов. Истаяли в прах в песках тела миллионов египтян, рассеялись в бездне Космоса их мысли, чувства, ненависть и любовь. Навсегда умолкли колоссы Мемнона, и лишь исполинский Сфинкс у Великих пирамид все так же смотрит в Вечность, обратив к ней свое изувеченное лицо... Прочитаны иероглифы, уточнены даты правления фараонов двадцати шести династий, описан образ жизни народа и его обряды, разложены по полочкам музейные экспонаты. Но осталось недосказанным что-то еще очень важное. И мы все это чувствуем. Надежда прикоснуться к высоким Знаниям не покидает нас. И они, действительно, дают о себе знать силой поразительного искусства, неизмеренной пока глубиной страниц "Книги Мертвых". Это Знание еще не раз будет приходить, как пришли к нам сегодня Цилиндры Фараонов.


     У меня нет никаких доказательств тому, что именно на этой выстраивавшейся историей линии: Рамзес II - Колхида - Абхазия, дошли до нас Солнечный и Лунный посланцы Древнего Египта. Более того, потребуется дополнительный перекрестный анализ фактов и обстоятельств для полного доказательства тождественности загадочных Цилиндров тем предметам, которые держат в своих каменных руках изображения Великих Фараонов. Но таков путь науки.


     А сегодня мы можем взять в руки удивительный, непохожий ни на что до сих пор известное, подарок Древнего Мира - Цилиндры Фараона и ощутить их целительную силу и благотворное влияние. Были ли они потерянными жезлами тринадцати богов Атлантиды? Кто знает...