admin

AutoCAD для конструкторов

Самоучитель по Автокад

Стандарты ЕСКД в AutoCAD 2009/2010/2011. Практические советы конструктора + CD с рабочим пространством "Электронный кульман".

Журавлев А.

Книга-самоучитель + CD-ROM.

Книга представляет собой комплексное, системное описание того, как можно и нужно адаптировать работу в AutoCAD 2009/2010/2011 в соответствии со стандартами ЕСКД, как грамотно разработать систему шаблонов, создать и поддерживать свою библиотеку блоков.

Книга даёт отличное, чёткое и ясное понимание того, как наиболее продуктивно и удобно можно работать в AutoCAD при проектировании.

Ни одна деталь не остается без внимания: от создания типов линий, организации слоев, размерных и текстовых стилей до организации своего рабочего пространства и практики эффективной работы в нем.

Здесь присутствует большое количество практических примеров, профессиональных советов, пошаговых инструкций. Книга написана доступным языком с большим вниманием к деталям. Будет, несомненно, полезна всем, кто хочет повысить свой уровень владения, грамотность и эффективность работы в AutoCAD.

На диске, который прилагается в наборе к книге, имеются компоненты авторского рабочего пространства Электронный кульман с уже настроенными элементами и командами, записана полная библиотека шаблонов основных и дополнительных форматов конструкторских документов ЕСКД, состоящая из 122-х файлов (расширение файлов *.dwt), на 100% подготовленных для работы конструктора-машиностроителя.

Также на диске отдельно записана обширная библиотека блоков, имеющая более 2-х тысяч блоков, в том числе 70 динамических блоков, которые полностью адаптированы как инструменты для инструментальных палитр. Данные библиотеки можно с успехом использовать в различных пользовательских рабочих пространствах во всех последних версиях AutoCAD.

Издательство: Наука и Техника.

Серия: Самоучитель.