admin

Математические приключения

Книжная серия

Издательства: НИГМА

Замечательная серия книг для детей и подростков (и для взрослых тоже), кто любит головоломки, загадки, тайны и приключения.

Издательство Нигма выпускает познавательную, обучающую, художественную литературу, литературу для досуга и развлечения. Ведётся сотрудничество с ведущими зарубежными издательствами. "Нигма" ставит акцент на выпуске серий книг, объединённых общими темами и схожим оформлением.

Книги предназначены для всех возрастных групп маленьких читателей: от дошкольников до старших школьников.

Мелованная бумага, интегральный переплёт.

Задачи разного плана и разной сложности, серия детей увлекает очень сильно.

"Пещера загадок"

Пират Черная Борода, наводящий ужас на всех вокруг, где-то спрятал своё золото. К счастью, к тебе в руки попала карта, которая указывает путь к сокровищам. Твоим подспорьем в этом увлекательном приключении станет знание математики.

Для школьников 5-6 классов.

Если ты мечтаешь о потрясающих приключениях, полных неожиданных поворотов, захватывающих событий и головоломок, которые нужно решить,- эта серия книг для тебя!

"Пещера Загадок" - это совершенно необычная книга. Обычно в книгах страницы читают по порядку. Но по этой книге нужно путешествовать, перепрыгивая с одной страницы на другую, из начала в конец и обратно, по мере развития сюжета. А если ты вдруг потеряешься, книга сама вернет тебя в нужное место. Тебе придётся отгадывать загадки и выбирать варианты решения. Выглядеть это будет примерно так:

Если ты думаешь, что правильный ответ А, иди на страницу 10
Если ты думаешь, что правильный ответ Б, иди на страницу 18

От тебя требуется решить каждую задачу и выбрать нужный вариант. Таким образом, если ты считаешь правильным ответ А, открой страницу 10 и найди . Там твоё приключение продолжится.

Но что если твой выбор окажется неправильным? Ничего страшного! В каждой книге есть объяснение, в чём твоя ошибка, и дается возможность её исправить.

Все задания в этих книгах связаны с арифметическими вычислениями. Если же тебе понадобится помощь, в конце каждой книги есть математический словарик - он начинается со страницы 44. Там ты найдёшь все необходимые подсказки, касающиеся способов вычисления и значений математических терминов.

По пути ты будешь находить разные полезные вещи - положи их в свой походный рюкзак. Не забывай вести список собранных предметов - все они будут нужны тебе, чтобы удачно завершить приключение.

Итак, ты уже предвкушаешь увлекательное путешествие? Тогда переверни страницу - приключения начинаются!

"Музей тайн"

Скорее отгадай загадки и спаси Золотой Клад. Если у тебя не получится, сокровище будет утрачено навсегда!

Используй свои познания в математике, чтобы пройти это захватывающее приключение.

Для школьников 5-6 классов.

"Музей тайн" - это не обычная книга, в которых страницы читают по порядку. По этой книге нужно путешествовать, перепрыгивая с одной страницы на другую, из начала в конец и обратно, по мере развития сюжета. А если ты вдруг потеряешься, книга сама вернет тебя в нужное место.

"Замок лабиринтов"

Замок лабиринтов был ограблен. Ты можешь помочь раскрыть таинственное преступление. Если ты потерпишь неудачу, грабители останутся безнаказанными! Подмогой тебе станет твоё знание математики.

Для школьников 6-7 классов.

Книга для любителей поломать голову. Даже если ваш ребенок не любит математику, стоит купить ему такую книгу в подарок, наука может по-настоящему увлечь.

Книга небольшая (близка по формату к школьному дневнику или общей тетради), хорошо изданная. Её приятно держать в руках и рассматривать. Задания посильные (5-классник вполне может справиться). Хорошо проходить её вместе с друзьями.

"Планета головоломок"

Космическая станция Альфа захвачена инопланетянами. Если ты потерпишь неудачу, инопланетяне завладеют планетой! Используй своё познание математики и спаси планету от захвата инопланетными роботами.

Стань участником захватывающего приключения! Используй свои познания в математике. Ты сам решаешь, куда поведет тебя сюжет. Заверши миссию и стань экспертом в области математики!

Для школьников 7-8 классов.

Это 4-ая книга замечательной серии.

Некоторые страницы книг