admin

Строим своими руками

Для тех, кто любит строить и мастерить своими руками, выпускается целая серия книг, рассказывающих о самых разных аспектах строительства, а также о стройматериалах.

Своими руками. Книжная серия

Издательства: Аделант, Арфа СВ, Спектр, За Рулем

Книги очень недорогие, действительно можно прочитать обо всём, о чём нужно.

В серии вышли книги:

Отопление загородного дома

Строительство каменного дома

Строительство каркасного дома

Ремонт квартиры в современных условиях

Все о банях и саунах

Веранда, крыльцо, терраса

Плиточные работы

Дренаж и очистка сточных вод

Окна и двери вашего жилища

И многие-многие другие.

Тема возведения на приусадебном участке построек в виде малых архитектурных форм (беседки, перголы...) стала особенно актуальной. Но литературы по данному вопросу до сих пор очень мало. Настоящая книга и призвана восполнить этот пробел.

В книге о печах и каминах подробно рассказывается о различных типах каминов и печей, о кладке самых сложных элементов – вплоть до арок и сводов. Даются знания о внутренних пропорциях каминов и печей, устройстве дымовых труб, о правильном подсоединении каминов и печей к дымоходам.

Книга о лестницах в доме. Предлагаемая Вашему вниманию книга "Лестница нашего дома" содержит 227 иллюстраций и 11 таблиц, что облегчит восприятие материала.

Мансарды, эркеры, балконы. Эта книга для тех, кто готов задействовать при строительстве своего загородного дома (дачи, коттеджа) новые строительные идеи в части обустройства мансард, мезонинов, эркеров, балконов и лоджий. С помощью перечисленных архитектурных составляющих можно существенно увеличить полезную площадь дома, снизить его общую стоимость при одновременном повышении комфортности проживания. Книга содержит подробные описания применяемых строительных технологий и практики их применения. Авторы надеются, что эта книга окажет существенную помощь застройщикам. Пусть Ваш дом будет красивым, планировка оптимальной, помещения уютными и комфортными для проживания!

Окна и двери. Среди всех строительных элементов, входящих в конструкцию здания, важное место занимают окна и двери. От сочетания общей архитектуры здания с дизайном оконных и дверных систем зависит весь облик конкретного строения. Кроме этого, оконные и дверные системы участвуют в разрешении проблем энергосбережения и эксплуатационных расходов на содержание здания.

Кровли и крыши:

В помощь индивидуальным застройщикам. "Крыша над головой" - это уже синоним уюта и комфорта. В этой книге - ответы на множество вопросов, связанных с устройством крыши индивидуального дома. Все достоинства и недостатки традиционных и современных кровельных материалов и др.

Из книги вы узнаете:

Различные конструкции крыш и кровель.

Применяемые материалы и технологии.

Мансарды и эксплуатируемые крыши.

Конструктивные решения крыш и стропильных систем.

Сопряжение вальмовых, ломаных и многощипцовых крыш.

Проектирование, возведение и обустройство мансард.

Металлические, шиферные, черепичные, рулонные кровли.

Системы вентиляции, водоотвода, кабельного подогрева.