admin

Ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

Новый семинар (строительная сфера): Ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию

проходит семинар 2.12 - 3.12.2013, город Москва.

Обсуждаемые на мероприятии вопросы:

  • Процедура выдачи заключения о соответствии построенного объекта проектной документации и требованиям технических регламентов
  • Основные ошибки, влияющие на сроки ввода объекта недвижимости в эксплуатацию
  • Нормативные документы, регламентирующие порядок ввода законченного строительством объекта в эксплуатацию
  • Административный регламент «Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию»
  • Состав исполнительной документации при сдаче объекта
  • Требования СниП и других нормативов при проектировании и строительстве.

Условия участия, расписание и регистрация группы, а также полная программа по телефону представительства:

Оргкомитет (контакты): (499) 703 06 42

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПЛАН МЕРОПРИЯТИЯ:

Особенности ввода в эксплуатацию опасных производственных объектов.

Особенности ввода в эксплуатацию и порядок передачи на баланс инженерных сетей. Порядок допуска в эксплуатацию оборудования тепловых установок.

Современная законодательно-нормативная база инвестиционно-строительного процесса в т.ч. новый Градостроительный Кодекс РФ и другие документы. Законодательное регулирование и общая характеристика договорных отношений в строительстве. Сфера применения законодательства об инвестиционной деятельности.

Нормативные документы, регламентирующие порядок ввода законченного строительством объекта в эксплуатацию. Административный регламент Выдача разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию. Заключение о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов.

Процедура выдачи заключения о соответствии построенного объекта проектной документации и требованиям технических регламентов. График работ по сдаче объекта в эксплуатацию. Рабочая приемная комиссия (состав, обязанности, акты). Действия исполнительного органа власти при вводе объекта капитального строительства в эксплуатацию. Основные надзорные мероприятия по объектам, законченным строительством. Состав документов, необходимых для подписания разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (допустимые недостатки для получения заключения о соответствии).

Требования СниП и других нормативов при проектировании и строительстве. Действующая система норм и правил. Технические регламенты Таможенного союза в области безопасности и строительства. Обзор действующих и вводимых регламентов. Порядок оформления Технического свидетельства на новую продукцию.

Состав исполнительной документации при сдаче объекта.

Государственная регистрация прав на вновь созданный объект недвижимости. Государственный кадастровый учет объектов недвижимости.

Основные ошибки влияющие на сроки ввода объекта недвижимости в эксплуатацию. Практика привлечения к административной и уголовной ответственности за правонарушения в области строительства.