admin

Чугунные ванны

Чугунные ванны - это комфорт при использовании, обеспеченный природной звукоизоляцией черного металла и его способностью продолжительное время сохранять постоянную температуру воды в ванне чугунной. Прочность эмали внутреннего покрытия к амбразивным воздействиям гарантирует многолетний блеск поверхности.

Появившиеся во второй половине 19 века чугунные ванны до сих пор пользуются огромной популярностью. Способ их производства практически не изменился с тех далеких времен, однако в наши дни для получения более качественной поверхности применяются современные технологии. Чугун заливается в нужную форму. Для уничтожения окалины и неровностей заготовку обрабатывают дробеструйным аппаратом. Качество эмали - параметр, определяющий срок службы изделия. Чугунные ванны Российского производства отличаются большой прочностью и долговечностью, но, к сожалению, так же и большим весом. Правильно подобранная и грамотно размещенная ванна сделает пользование удобным и приятным. Вам необходимо определить набор сантехнического оборудования до начала проведения ремонта. Определившись с расстановкой сантехнических приборов, необходимо разработать схему разводки труб, в том случае, если новая планировка не соответствует существующей. В случае сохранения существующей планировки необходимо определить, требуют ли старые трубы замены. Непосредственно к монтажу сантехники, ванны в том числе, приступают перед началом отделочных работ.

Достоинства чугунных ванн

Чугунные ванны при правильном уходе имеют практически неограниченный срок службы. Если их не мыть сильными кислотными растворами, они могут сохранять блеск в течение 50 и более лет. Чугунные ванны не гремят, устойчивы и намного лучше других держат температуру воды.