admin

Nexen

Шинная фирма Nexen берет свое начало с октября 1942 года. С этого времени молодая компания быстро наберает обороты, постепенно завоевывая корейский рынок. В декабре 1972 года шины Nexen получает международное признание. С 1974 года шины производства Nexen появляются на прилавках американских шинных магазинов.

Радиальные шины Nexen tires начинают производиться на новом, открывшемся в 1985 году, шинном заводе.

С 1987 года Nexen начинает плотно сотрудничать с корейским подразделением Michelin Tire. С октября 1991 года Nexen капитально модернизирует производственные мощьности, а способствует в этом известная японская шинная корпорация Ohtsu Tire & Rubber in Japan. В 1994 году все шины Nexen получают одобрение Европейского сертификационного сообщества и получают сертификаты ISO 9001 Certificate from TUV.

В 2000 году Nexen получает награды от Корейского правительства. С декабря 2000 все шины уже имеют новейший международный сертификат QS9000.

В настоящее время Nexen входит в ряд крупнейших азиатских шинных компаний. Имеет современное высокотехнологичное производство, позволяющее выпускать шины высочайшего качества, не уступающие по своим параметрам и ездовым характеристикам многим именитым шинам. Продукция Nexen прошла суровые испытания и одобрена международным шинным сообществом.

Nexen Tire так же выпускает шины под другими торговыми марками Woosong tire, Roadstone tire.